25 июня 2025
Выставка «УСИЯ или поиск Истины»
анонс
По самому названию становится ясно, что выставочный проект посвящен попытке добраться до истины.
2 июля 2025
З. В. Анайбан приняла участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.
новость
2–5 июля 2025 г. в городе Пермь проходил XVI Конгресс антропологов и этнологов России, организованный Администрацией губернатора Пермского края совместно с Институтом этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Ассоциацией российских антропологов и этнологов и Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.
Сотрудники Отдела искусства и материальной культуры Д. В. Дубровская и Н. В. Сафонова приняли участие в XVI конгрессе антропологов и этнологов в Перми
новость
02–06 июля 2025 года в центре Коми-Пермяцкого края городе Перми успешно прошел XVI Всероссийский конгресс антропологов и этнологов России (КАЭР), приуроченный к 200-летию края и собравший около двух тысяч участников.
4 июля 2025
Ушла из жизни Лола Зарифовна Танеева-Саломатшаева (1935 – 2025)
новость
Доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, специалист по проблемам суфизма, персоязычной литературы и философии Ирана и Индии.