Календарь событий ИВ РАН

25 июня 2025

Выставка «УСИЯ или поиск Истины»

анонс

По самому названию становится ясно, что выставочный проект посвящен попытке добраться до истины.


30 июня 2025

Летняя школа БРИКС в Армении: итоги

новость

С 30 по 3 июля в г. Дилижан (Армения) прошла международная образовательная программа «Летняя школа БРИКС», организованная Центром дополнительного профессионального образования «Евразийский центр образования и сотрудничества» ИВ РАН (зав. Татьяна Скороспелова) совместно с Фондом Горчакова при поддержке UWC Dilijan — уникальной международной школы-пансиона и первого учебного заведения в Восточной Европе и СНГ, входящего в сеть «Колледжи объединенного мира» (United World Colleges — UWC).


Второй редакторский «Сиреневый» семинар Восточного курьера (РСВК-II): «От мала до велика: мой путь в научной журналистике»

анонс

Семинар пройдет 30 июня в 12.00 в Зале Ученых Советов, Институт востоковедения РАН.


Второй «Сиреневый семинар» — рабочий семинар журнала «Восточный курьер / Oriental Courier» (РСВК-2)

новость

30 июня 2025 года в Институте Востоковедения состоялся второй «Сиреневый семинар» — рабочий семинар журнала «Восточный курьер / Oriental Courier» (РСВК-2), собравший коллег из академических и научно-популярных изданий, авторов статей, главных и научных редакторов и слушателей из Института Востоковедения, из Научно-аналитического портала «Восточная трибуна», из ГАУГН, Института всеобщей истории, ИСАА и ВШЭ.