ИВ РАН

Календарь

7 апреля 2021 года

Заседание семинара «Текстология и источниковедение Востока»
7 апреля, на очередном заседании семинара выступит А.В.Беляков с докладом "Специалисты по восточным языкам Московского государства XV–XVII вв. (по архивам Посольского приказа)". Доклад пройдет в смешанном очно-заочном формате. Начало доклада в 13:00. Чтобы получить ссылку на зум, пожалуйста, пишите на почту отдела.
Доклад А.В. Белякова "Переводчики с восточных языков и дипломатическая служба в Московском государстве XV-XVII в. по материалам архива Посольского приказа"
А.В. Беляков рассказал, как развивался институт переводчиков с восточных языков в русских княжествах и Московском государстве. Доклад прошел в рамках постоянного семинара отдела памятников письменности народов Востока.
Чрезвычайный и полномочный посол России в КНР А.И. Денисов торжественно передал Национальную премию КНР заведующему отделом Китая ИВ РАН А.И. Кобзеву
07 апреля 2021 года в Зале Ученого совета ИВ РАН прошло торжественное заседание, посвященное передаче Чрезвычайным и полномочным послом РФ в КНР А.И. Денисовым заведующему отделом Китая А.И. Кобзеву памятного кубка и свидетельства о награждении Национальной премией КНР за особый вклад в китайскую литературу (中华图书特殊贡献奖), учрежденной Правительством КНР в 2005 г. и присуждаемой иностранным переводчикам, писателям и издателям за популяризацию китайской литературы и развитие культурных контактов с другими странами.
Курсы восточных языков ИВ РАН