Новости ИВ РАН

7 апреля 2021 года
Чрезвычайный и полномочный посол России в КНР А.И. Денисов торжественно передал Национальную премию КНР заведующему отделом Китая ИВ РАН А.И. Кобзеву

07 апреля 2021 года в Зале Ученого совета ИВ РАН прошло торжественное заседание, посвященное передаче Чрезвычайным и полномочным послом РФ в КНР А.И. Денисовым заведующему отделом Китая А.И. Кобзеву памятного кубка и свидетельства о награждении Национальной премией КНР за особый вклад в китайскую литературу (中华图书特殊贡献奖), учрежденной Правительством КНР в 2005 г. и присуждаемой иностранным переводчикам, писателям и издателям за популяризацию китайской литературы и развитие культурных контактов с другими странами.
Сама 14-я церемония награждения Национальной премией КНР была проведена 18 декабря 2020 года Государственным управлением по делам прессы и печати КНР (中人民华国家新闻出版署 / National Press and Publication Administration) в Пекине, в правительственной резиденции Дяоюйтай. Отсутствовавшего на ней в силу карантинных ограничений А.И. Кобзева представлял Чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР А.И. Денисов (https://china.ivran.ru/novosti?artid=16444).
В Институте востоковедения РАН, в ходе торжественной передачи Национальной премии КНР, помимо А.И. Денисова и награжденного А.И. Кобзева, выступили директор института А.К. Аликберов, научный руководитель института В.В. Наумкин, заместитель директора института по науке В.Ц. Головачев и руководитель Центра политических исследований и прогнозов ИДВ РАН А.В. Виноградов.
Ответно от ИВ РАН, А.И. Денисову вручили новоизданные книги сотрудников отдела Китая и бюст П.И. Кафарова, выдающегося синолога (архимандрита Палладия, 1817–1878), который был изготовлен Благотворительным Фондом «Палладий» из г. Казань.
Календарь ИВ РАН
Апрель 2023 | ||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |