ИВ РАН

Календарь

2 апреля 2024 года

«Cherchez la femme…» или Женские образы в творчестве мастеров изобразительного искусства
ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, СКУЛЬПТУРА
Михаил Шемякин, Рустам Хамдамов, Руслан Цримов, Арсен Гушапша, Фабио Уртадо, Рой Фэйрчайлд, Гари Бэнфилд, Андрей Белле, Валерий Ершов, Игорь Тюльпанов, Люсьен Дюльфан, Эндрю Фрэнсис, Джанет Треби, Ольга Миннибаева
11 апреля 2024 года

Научная командировка в Пхеньяне
Заведующий отделом Кореи и Монголии ИВ РАН А.В. Воронцов в ходе научной командировки в КНДР в период 11-19 апреля 2024 г. принял участие в международной конференции «Независимость, справедливость и будущее человечества», состоявшейся в столице Северной Кореи 14-го апреля, организованной Ассоциацией работников общественных наук КНДР и Международным институтом по изучению идей чучхе в Токио.
13 апреля 2024 года

Старший сотрудник ЦИИ ИВ РАН А.М. Шустова приняла участие в торжествах на Алтае, посвященных 150-летию Н.К. Рериха
Старший сотрудник ЦИИ ИВ РАН А.М. Шустова в составе делегации ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Омска и Томска приняла участие в юбилейных торжествах, посвященных 150-летию Н.К. Рериха. Мероприятия проходили под девизом «Честь нации в работе на культуру» (Н.К. Рерих) в Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске с 13 по 17 апреля 2024 года.
17 апреля 2024 года

Доклад А. Сольки «Сингапурский камень и ранние следы кави-малайской письменности».
17 апреля 2024 г. в Отделе истории Востока прошло заседание семинара «Место встречи – Восток», на котором независимый исследователь А. Солька представил доклад на тему «Сингапурский камень и ранние следы кави-малайской письменности».
Конференция "Восходящее солнце над Восточной Азией. Путь Японии к статусу великой державы и его влияние на страны Востока 1874-1914 г.г."
17 апреля 2024 г. в 10.00 в Москве в Институте востоковедения РАН (ул. Рождественка 12, м. Кузнецкий мост) состоится Всероссийская Научная конференция "Восходящее солнце над Восточной Азией. Путь Японии к статусу великой державы и его влияние на страны Востока 1874-1914гг."
Доклад А. Сольки «Сингапурский камень и ранние следы кави-малайской письменности»
Семинар о путешествиях «Место встречи – Восток». Организатор: Отдел истории Востока
Доклад Евгения Геннадиевича Вырщикова "Краткое сообщение об исследовании текстов критского линейного письма А (морфология и словообразование)"
В среду 17 апреля в 13:00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока в рамках семинара «История и культура Древнего Востока в свете новых открытий» состоится доклад Евгения Геннадиевича Вырщикова "Краткое сообщение об исследовании текстов критского линейного письма А (морфология и словообразование)"
Курсы восточных языков ИВ РАН