ИВ РАН

Календарь

6 марта 2024 года

Открыта выставка «Триалог. Самобытный глобальный Юг»
6 марта 2024 г. в Восточном Культурном Центре Института востоковедения РАН, открылась выставка «Триалог. Самобытный глобальный Юг».
13 марта 2024 года

Доклад С.Е. Сидоровой «Нагпур: власть и религия в пространстве индийского города».
Семинар о путешествиях «Место встречи - Восток». Организатор: Отдел истории Востока.
Доклад С.Е. Сидоровой «Нагпур: власть и религия в пространстве индийского города».
13 сентября 2024 г. в Отделе истории Востока прошло заседание семинара «Место встречи – Восток», на котором в.н.с., к.и.н. Сидорова С.Е. выступила с сообщением «Нагпур: политика и религия в пространстве индийского города».
Доклад М.В. Торопыгиной «Воспоминания Таяма Катай “Тридцать лет в Токио” (1917) как источник для исследования литературной жизни Японии в период Мэйдзи»
Доклад пройдет 13 марта в рамках очередного семинара "Текстология и источниковедение Востока" отдела памятников письменности народов Востока. Заседание состоится в смешанном формате.
Доклад М.В.Торопыгиной «Воспоминания Таяма Катай “Тридцать лет в Токио” (1917) как источник для исследования литературной жизни Японии в период Мэйдзи»
13.03.2024 в рамках семинара «Текстология и источниковедение Востока» прозвучал доклад М.В.Торопыгиной, посвященный восприятию литературного процесса в Японии эпохи Мэйдзи его участником, известным писателем Таяма Катай (1872–1930).
Курсы восточных языков ИВ РАН