ИВ РАН

Календарь

22 января 2024 года

ФОТОКОНКУРС «Orient 2024»
Приглашаем сотрудников Института востоковедения РАН принять участие в онлайн-фотоконкурсе «Orient 2024».
26 января 2024 года

Выставка художника – импрессиониста Бато Дугаржапова
В Восточном культурном центре
7 февраля 2024 года

Доклад Б.У. Китинова о путешествии на Алтай
Семинар «Место встречи - Восток». Организатор: Отдел истории Востока.
Состоялся очередной семинар из серии «Искусство Востока и Восток в искусстве (ИВВИ)»
На семинаре прозвучал доклад кандидата филологии, в. н. с. ИВ РАН, профессора НИУ ВШЭ, Любови Витальевны Горяевой «Коллекция живописи президента Индонезии Сукарно»
«Закат на Востоке. От начала к концу Версальско-Вашингтонской системы»
7 февраля 2024 года в Зале ученых советов ИВ РАН в 12.00 состоится Презентация коллективной монографии «Закат на Востоке. От начала к концу Версальско-Вашингтонской системы» М.: ИВ РАН, 2023.
Круглый стол «Интерпретация исторического опыта стран Востока в международных отношениях в XX веке в актуальном политическом дискурсе»
7 февраля 2024г. в Зале ученых советов ИВ РАН в 13.00 состоится  Круглый стол «Интерпретация исторического опыта стран Востока в международных отношениях в XX веке в актуальном политическом дискурсе».
«Коллекция живописи президента Индонезии Сукарно» доклад Л.В. Горяевой
Доклад кандидата филологии, в.н.с. ИВ РАН, профессора НИУ ВШЭ, Любови Витальевны Горяевой прозвучит на очередном семинаре «Искусство Востока и Восток в искусстве (ИВВИ)»
«Закат на Востоке. От начала к концу Версальско-Вашингтонской системы»
7 февраля 2024г. в Зале ученых советов ИВ РАН состоялась презентация недавно опубликованной коллективной монографии «Закат на Востоке. От начала к концу Версальско-Вашингтонской системы» М.: ИВ РАН, 2023. Представленная книга является результатом совместного труда авторского коллектива, состоящего из сотрудников Института востоковедения РАН, а также коллег из ведущих научных и образовательных учреждений страны.
Мероприятие, посвященное празднованию Корейского лунного Нового года и к 140-летию установления российско-корейских отношений в «Корейском уголке» Института востоковедения РАН
7.02.2024 г. с 16:00 до 19:00, в «Корейском уголке» Института востоковедения РАН проведено мероприятие, посвященное празднованию Корейского лунного Нового года и к 140-летию установления российско-корейских отношений Организаторы мероприятия: дирекция ИВ РАН, Центр истории и культуры Кореи.
Курсы восточных языков ИВ РАН