ИВ РАН

Календарь

18 декабря 2023 года

XI Всероссийская конференция «История востоковедения: традиции и современность»
Центр исследования общих проблем современного Востока ИВ РАН приглашает к участию в ежегодной XI Всероссийской конференции «История востоковедения: традиции и современность».
XI Всероссийская конференция «История востоковедения: традиции и современность»
В работе ежегодной XI Всероссийской конференции «История востоковедения: традиции и современность» (ИВТС-2023), которая состоялась 18, 20, 26 и 28 декабря, в стенах ИВ РАН в очном и онлайн форматах приняли участие 78 исследователей из 17 научно-исследовательских, научно-образовательных учреждений и музеев.
20 декабря 2023 года

Выставка картин художницы Залины Мафедзовой «Лезгинка»
Выставка картин Залины Мафедзовой «Лезгинка» связанна с национальной культурой, которую она вот уже несколько лет углубленно изучает и не только по литературным источниками.
23 декабря 2023 года

Доклад Р.Ю. Ревы «Почему не работает понятие „монетный тип‟ при описании джучидских эмиссий (на примере серебряных монет Хорезма времени правления кунгратских эмиров)»
23.12.2023 в рамках Научного семинара по восточной нумизматике ИВ РАН состоялся доклад Р. Ю. Ревы, посвященный новым принципам работы с нумизматическим материалом на примере исследования монет кунгратских суфиев.
Курсы восточных языков ИВ РАН