ИВ РАН

Календарь

25 сентября 2023 года

Молодежный фотоконкурс «Восток внутри»
Совет молодых ученых Института востоковедения РАН совместно с отделом искусства и материальной культуры ИВ РАН и магистерской программой восточного факультета ГАУГН «Социально-культурное развитие стран Восточной Азии» объявляет Первый молодежный фотоконкурс «Восток внутри» (ВВ-1).
19 ноября 2023 года

Поездка директора Института востоковедения РАН Аликберова А.К. в Иран
С 19 по 24 ноября 2023 г. директор Института востоковедения РАН А.К. Аликберов совершил поездку в Иран, где принял участия в работе Международного философского конгресса.
22 ноября 2023 года

Застарелые конфликты на Востоке: генезис и трансформации
Центр исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН приглашает принять участие в поисковой конференции «Застарелые конфликты в мире: генезис и трансформации». Конференция состоится 22–24 ноября 2023 в Институте востоковедения по адресу г. Москва, ул. Рождественка, 12 (м. «Кузнецкий мост»), в смешанном онлайн-офлайн формате. Срок подачи заявок: до 5 ноября.
Застарелые конфликты на Востоке: генезис и трансформации
По своему статусу данная конференция была общероссийской с международным участием: с одной стороны, на ней выступили представители научных и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Улан-Удэ и Владивостока, с другой, три зарубежных докладчика — из Узбекистана, Беларуси и Нидерландов.
23 ноября 2023 года

Сотрудник Центра японских исследований ИВ РАН Романенко Д.А. принял участие в XI международной научной конференции молодых востоковедов «Восточная Азия: прошлое, настоящее, будущее»
Организатором выступил Институт Китая и современной Азии РАН
Курсы восточных языков ИВ РАН