ИВ РАН

Календарь

1 сентября 2023 года

Открыт набор на курс «Основы тибетского языка»
Институт востоковедения Российской академии наук открывает новый набор на курс «Основы тибетского языка», рассчитанный на студентов нулевого уровня. Приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет.
25 сентября 2023 года

Молодежный фотоконкурс «Восток внутри»
Совет молодых ученых Института востоковедения РАН совместно с отделом искусства и материальной культуры ИВ РАН и магистерской программой восточного факультета ГАУГН «Социально-культурное развитие стран Восточной Азии» объявляет Первый молодежный фотоконкурс «Восток внутри» (ВВ-1).
25 октября 2023 года

Командировка представителя ИВ РАН в Южную Корею
Заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН А.В. Воронцов в период с 25 октября по 1-е ноября 2023 года находился в научной командировке в Республике Корея, где принял участие в международной конференции «Корейско-китайские и корейско-российские отношения в условиях быстро изменяющейся обстановки», организованной совместно Академией китаеведения Инчхонского государственного университета, Евразийским институтом университета Хансин и Институтом по изучению России университета иностранных языков Хангук, состоявшейся 27-го октября 2023 г. в университете г. Инчхон.
30 октября 2023 года

Научная конференция «Внешняя политика Турции после президентских и парламентских выборов 2023 года»
30 октября 2023 г. в зале Ученых советов состоится конференция на тему «Внешняя политика Турции после президентских и парламентских выборов 2023 года». Начало конференции в 11:00.
По случаю 100-летия Турецкой Республики в ИВ РАН прошла конференция, посвященная турецкой внешней политике
30 октября 2023 г. в зале Ученых советов ИВ РАН состоялась конференция на тему «Внешняя политика Турции после президентских и парламентских выборов 2023 года». В ходе мероприятия были рассмотрены основные направления турецкой внешней политики в период правления Партии справедливости и развития, а также обсуждены ключевые параметры внешней политики Турции в период после президентских и парламентских выборов, состоявшихся в мае этого года.
Сотрудник Отдела истории Востока Сидорова С.Е. приняла участие в международном симпозиуме «Colonial Justice: The Tears of the Ranees of Nagpur" («Колониальная справедливость: слезы нагпурских рани»)
30 октября 2023 г. в Нагпуре состоялся международный симпозиум в честь столетия Университета Нагпура имени Раштрасанта Тукадоджи Махараджа, организованный историческим факультетом и Центром гендерных исследований.
Курсы восточных языков ИВ РАН