ИВ РАН

Календарь

26 января 2023 года

Открыты новые курсы в Институте востоковедения РАН
С 26 января 2023 года в Институте востоковедения РАН открылись курсы восточных языков.
21 апреля 2023 года

Командировка представителя ИВ РАН в Японию
Заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН А.В. Воронцов в период с 21 по 25 апреля 2023 года находился в г. Токио по приглашению «Форума 21-го века за независимость», где принял участие в международном симпозиуме «Глобальная независимость и мир», на котором 22-го апреля выступил с докладом «Современное состояние России, солидарность с глобальным Югом и перспективы урегулирования кризиса на Украине».
24 апреля 2023 года

Выставочный проект скульптора Юлии Федотовой - «Баланс»
25 апреля в выставочном зале «Восточный культурный центр ИВ РАН» откроется выставочный проект «Баланс», представленный скульптором Юлией Федотовой.
25 апреля 2023 года

Академик РАН В.В.Наумкин избран иностранным членом Национальной академии наук Таджикистана
25 апреля 2023 г., Научный руководитель Института востоковедения РАН, академик РАН В. В. Наумкин избран иностранным членом Национальной академии наук Таджикистана.
Научный сотрудник ЦАДВ А.И.Янковский-Дьяконов выступил на Круглом столе "Перспективы российской археологии в Центральной и Передней Азии" (Отдел теории и методики Института археологии РАН)
По сравнению с советским периодом, число стабильно работающих за рубежом российских археологических экспедиций существенно сократилось, а значительный потенциал археологии для целей культурной дипломатии в настоящее время не используется вовсе.
Курсы восточных языков ИВ РАН