ИВ РАН

Календарь

26 января 2023 года

Открыты новые курсы в Институте востоковедения РАН
С 26 января 2023 года в Институте востоковедения РАН открылись курсы восточных языков.
10 марта 2023 года

ПОБЕДИТЕЛИ ОН-ЛАЙН ФОТОКОНКУРСА «ORIENT 2023»
В Институте востоковедения РАН в марте-апреле 2023 года прошел конкурс фоторабот сотрудников института организованный профкомом института.
20 марта 2023 года

Выставка «Иранские мотивы в творчестве московских скульпторов»
Организаторы выставки: Московский союз художников, Объединение московских скульпторов, Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Восточный Культурный Центр ИВ РАН.
27 марта 2023 года

Доклад Королевой Е.В. «Устные исторические предания как источник для изучения представлений алтайцев об истории: этническая история на перекрёстке трех империй: Ойротской, Цинской, Российской»
Семинар имени О.Е.Непомнина «Дискуссионные проблемы истории Востока». Организатор: Отдел истории Востока
Доклад Королевой Е.В. «Устные исторические предания как источник для изучения представлений алтайцев об истории: этническая история на перекрёстке трех империй: Ойротской, Цинской, Российской»
27 марта 2023 г. в Отделе истории Востока состоялось очередное заседание научно-методологического семинара имени Олега Ефимовича Непомнина.
Конференция «Продовольственная и ресурсная безопасность в странах Азии и Африки»
Центр аграрных исследований и продовольственной безопасности, Отдел экономических исследований Института востоковедения РАН приглашают принять участие во Всероссийской научной конференции «Продовольственная и ресурсная безопасность в странах Азии и Африки».
Всероссийская конференция «Продовольственная и ресурсная безопасность в странах Азии и Африки»
Конференция организована Центром аграрных исследований и продовольственной безопасности и Отделом экономических исследований Института востоковедения РАН 27–29 марта 2023 года.
Премьера! Премьера! Премьера! «Берег Маклая» документальный фильм
Два берега. Одно имя. Имя знаменитого на весь мир русского ученого — Николая Миклухо-Маклая. Именно он внес огромный вклад в изучение культуры народов Океании. И именно в честь него был назван берег на северо-востоке Новой Гвинеи, а спустя столетия и новая набережная в Санкт-Петербурге, где Николай Николаевич учился, работал и провел последние годы жизни.
Курсы восточных языков ИВ РАН