ИВ РАН

Календарь

26 января 2023 года

Открыты новые курсы в Институте востоковедения РАН
С 26 января 2023 года в Институте востоковедения РАН открылись курсы восточных языков.
10 марта 2023 года

ПОБЕДИТЕЛИ ОН-ЛАЙН ФОТОКОНКУРСА «ORIENT 2023»
В Институте востоковедения РАН в марте-апреле 2023 года прошел конкурс фоторабот сотрудников института организованный профкомом института.
20 марта 2023 года

Выставка «Иранские мотивы в творчестве московских скульпторов»
Организаторы выставки: Московский союз художников, Объединение московских скульпторов, Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Восточный Культурный Центр ИВ РАН.
22 марта 2023 года

Доклад Г.Г. Ястребова «Поиск исторического Иисуса»: выводы и перспективы»
состоялся 22 марта 2023 г. в рамках семинара «История и культура Древнего Востока в свете новых открытий» в Отделе истории и культуры Древнего Востока
«Творчество Адониса в контексте франкоязычной поэзии Ливана» доклад к.ф.н. Николаевой Марии Владимировны
В Отделе литератур народов Азии ИВ РАН 22 марта 2023 года состоялся очередной семинар «Литературный контекст. Актуальные проблемы современного литературоведения».
«Поиск исторического Иисуса»: выводы и перспективы»
В среду 22 марта в 13-00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока в рамках семинара «История и культура Древнего Востока в свете новых открытий» состоится доклад Г.Г. Ястребова «Поиск исторического Иисуса»: выводы и перспективы».
Встреча с делегацией Национального движения «За мир и справедливость Афганистана»
22 марта в Центре научно-аналитической информации состоялась встреча с делегацией Национального движения «За мир и справедливость Афганистана» во главе с Мохаммад Шакир Каргаром (в 2015–2020 гг. – спецпредставитель Президента Исламской Республики Афганистан по сотрудничеству с РФ и СНГ).
Курсы восточных языков ИВ РАН