ИВ РАН

Календарь

23 марта 2022 года

Серия межотдельских семинаров "Экономические эффекты новой международной ситуации"
С 23 марта по 28 апреля состоялись семинары посвященные проблемам экономической динамики на Ближнем Востоке и в Южной Азии в условиях новой мирополитической реальности.
12 апреля 2022 года

Круглый стол в рамках международной экспертной площадки «Туркестанский региональный процесс»
12-13 апреля 2022 года в г. Туркестан (Туркестанская область, Казахстан) прошел очередной круглый стол, объединяющей специалистов из Казахстана, России и Узбекистана и открытой для коллег из других стран.
13 апреля 2022 года

Доклад А.А. Смирнитской «Терминология родства в тамильском языке I в. н.э. и XXI в. н.э.»
В Отделе языков народов Азии и Африки 13 апреля 2022 г. на очередном заседании семинара «Проблемы общей и востоковедной лингвистики» прозвучал доклад, посвященный терминам родства в тамильском языке – одном из наиболее распространенных языков дравидийской языковой семьи.
Доклад Л.Г. Лахути «Илахи-наме – "Божественная книга" Фарид ад-дина ‘Аттара. К выходу русского филологического перевода»
На очередном заседании семинара "Текстология и источниковедение Востока" 13.04.2022 г. выступит Л.Г.Лахути, которая представит присутствующим подготовленный ею труд и ответит на вопросы участников семинара. Семинар пройдет, как обычно, в очно-заочном формате. Коды для подключения к Zoom можно получить, написав на адрес отдела.
Доклад Д.Г. Лахути «”Илахи-наме" – "Божественная книга" Фарид ад-дина ‘Аттара. К выходу русского филологического перевода»
13 апреля 2022 г. Л.Г. Лахути представила в Отделе памятников письменности народов Востока доклад, посвященный проблемам исследования и перевода поэмы персидского суфийского поэта XII–XIII вв. Фарид ад-Дина Аттара «Илахи-наме».
Курсы восточных языков ИВ РАН