ИВ РАН

Календарь

14 февраля 2022 года

III Конференция «Чтения В.Г. Растянникова»: Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке
Центр аграрных исследований и продовольственной безопасности, Центр индийских исследований, Отдел экономических исследований Института востоковедения РАН проводит III Конференцию «Чтения В.Г. Растянникова»: Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке.
Конференция "III Чтения В.Г. Растянникова": Новый этап глобализации и страны Востока в XXI веке
Конференция организована Центром аграрных исследований и продовольственной безопасности, Центром индийских исследований, Отделом экономических исследований.
16 февраля 2022 года

Встреча с делегацией Курдского автономного района
16 февраля в Институте востоковедения РАН состоялась встреча научного руководителя Института В.В. Наумкина и руководителя Центра арабских и исламских исследований В.А. Кузнецова с делегацией медиа-группы RUDAW и Молодежной партии созидания и перемен из Курдского автономного района (КАР) Республики Ирак.
Доклад Л.Ф. Городецкого "Что такое СМЫСЛ ТЕКСТА?"
Состоится 16 февраля 2022 г. в 13:00 в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий" в Отделе истории и культуры Древнего Востока.
Доклад Е.Ю. Гончарова «Терминология из актового источниковедения в нумизматике: pro et contra»
В среду 16 февраля на очередном заседании семинара "Текстология и источниковедение Востока" выступит Е.Ю.Гончаров. Он представит доклад "Терминология из актового источниковедения в нумизматике: pro et contra".Начало в 13.00, коды Zoom пока прежние (можно обратиться за ссылкой на e-mail отдела). Формат - очный и заочный.
Доклад Е.Ю. Гончарова "Терминология из актового источниковедения в нумизматике: pro et contra"
Е.Ю. Гончаров прочитал в Отделе памятников письменности народов Востока доклад, посвященный легендам восточных (золотоордынских) монет, возможности использования для их описания терминов из формулярного анализа актовых документов.
Курсы восточных языков ИВ РАН