ИВ РАН

Календарь

25 сентября 2019 года

III Съезд молодых востоковедов
С 25 по 27 сентября 2019 года в Уфе прошел III Съезд молодых востоковедов. Организаторами форума стали Институт востоковедения РАН и Администрация главы Республики Башкортостан. Помощь и поддержка мероприятия была оказана Башкирским государственным университетом и Уфимским федеральным научно-исследовательский центром РАН. В работе съезда приняли участие более 130 участников из разных регионов России и стран СНГ.
26 сентября 2019 года

Международная научная конференция «Победа на р. Халхин-гол (1939): в поисках исторической истины»
посвященная 80-летию победы советско-монгольских войск над маньчжуро-японскими войсками
Международная научная конференция «Победа на р. Халхин-гол (1939): в поисках исторической истины»
Конференция прошла 26-27 сентября
"Именное" дерево Анны Ароновны Суворовой
26 сентября во время командировки в Пакистан д.ф.н., зав. Отделом литератур, А.А.Суворова приняла участие в почетной церемонии посадки "именного" дерева в парке Исламабада.
IX Международный форум «Ислам в мультикультурном мире»
Приглашаем Вас принять участие в работе IX Международного форума «Ислам в мультикультурном мире», который состоится в Казанском (Приволжском) федеральном университете на базе Института международных отношений (г. Казань, ул. Пушкина, д. 1/55) в ориентировочные сроки – с 20 сентября по 10 октября 2019 г. (точные даты будут объявлены дополнительно). Организаторы форума: Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт востоковедения Российской академии наук, Центр исламоведческих исследований Академии наук Татарстана
Курсы восточных языков ИВ РАН