ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
16 мая 2018 года

Конференция «Российская индология и индийская современность»
16 – 17 мая 2018 г. состоится VII конференция проекта «Индия: перспективы современного развития». Приглашаем коллег-индологов принять участие.
Заседание семинара «Текстология и источниковедение Востока»
16 мая в отделе памятников письменности народов Востока состоится доклад О.И.Зубовой «Представление о загробном суде в Древнем Египте (на материале памятников Древнего Царства».
Доклад О.И.Зубовой и А.А.Петровой: Идея загробного суда в Древнем Египте
29 мая 2018 г. состоялось заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий", на котором был заслушан совместный доклад О.И. Зубовой и А.А. Петровой в отделе памятников письменности народов Востока показал, что идея загробного суда встречается уже в текстах Древнего Царства, а не Среднего, как это принято считать.
Курсы восточных языков ИВ РАН