ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
7 марта 2018 года

Семинар "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
В рамках семинара состоится доклад А.В. Сафронова "Можно ли использовать греческую эпическую традицию для реконструкции истории Восточного Средиземноморья в концe позднебронзового века?". Начало в 14:00 (к. 339) .
Круглый стол "Новые тенденции в развитии российской иранистики"
Состоится в 14:00 в Зале ученых Советов Института востоковедения РАН. После встречи фуршет.
Встреча с руководителем Организации Культуры и исламских связей
В 14:00 в Зале ученых Советов Института востоковедения РАНсостоится встреча с руководителем Организации Культуры и исламских связей ИРИ д-ром Абузаром Эбрахими Торкаманом, на которой будут обсуждаться вопросы, связанные с новыми тенденциями в развитии российской иранистики. После встречи фуршет.
Доклад А.В.Сафронова (ИВ РАН) "Можно ли использовать греческую эпическую традицию для реконструкции истории Восточного Средиземноморья в концe позднебронзового века?"
состоялся 7 марта 2018 г. в рамках заседания семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
Курсы восточных языков ИВ РАН