ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
14 февраля 2018 года

Заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока"
В отделе памятников письменности народов Востока выступит А.А. Долин с докладом "Хайку Исии Рогэцу - открытие, опоздавшее на век". Начало в 13.00.
Интерактивный семинар-обсуждение "Понимание смысла и его интерпретация"
Состоится в среду 14 февраля 2018 года в 13-00 в отделе литератур народов Азии ИВ РАН, ком.240.
Доклад профессор ВШЭ, с.н.с. ИВ РАН А.А. Долина: "Хайку Исии Рогэцу – открытие, запоздавшее на век"
На заседании семинара «Текстология и источниковедение Востока» 14.02.18 профессор ВШЭ, с.н.с. ИВ РАН А.А. Долин рассказал о творчестве выдающегося японского поэта XIX- начала XX в.
Доклад Д.В. Микульского: "Рассказ о назначении наместника Хорасана халифом Хишамом (724 – 743) у ад-Динавари и ал- Йакуби: от новеллы к анекдоту-диалогу"
Д.В. Микульский выступил с докладом, посвященным способам обработки материала средневековыми арабо-мусульманскими историками, на постоянном семинаре отдела памятников письменности народов Востока "Текстология и источниковедение Востока".
II Международный конкурс научных работ по иранистике
Состоится 14 февраля 2018 года в 14:30 в Институте востоковедения (актовый зал) по адресу: Москва, ул. Рождественка, 12.
Курсы восточных языков ИВ РАН