ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
27 октября 2014 года

Директор ИВ РАН Наумкин В.В. принял прибывшего с визитом Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики г-на Умита Ярдыма (Ümit Yardım).
27 октября Наумкин В.В. принял прибывшего с визитом Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики г-на Умита Ярдыма (Ümit Yardım), приступившего к работе в этой должности с 1 октября 2014 г.
29 октября 2014 года

С 27 по 29 октября в ИВ РАН прошла IV ежегодная конференция "Письменные памятники Востока: проблемы перевода и интерпретации".
IV ежегодная конференция "Письменные памятники Востока: проблемы перевода и интерпретации", посвященная памяти Г.Ф. Гирса (1928-1994).
С 27 по 29 октября Центр исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН провел круглый стол на тему «Экономические, социально-политические, этноконфессиональные проблемы стран Востока».
На круглом столе было заслушано 25 выступлений, в нем приняли участие более 30 человек.
Курсы восточных языков ИВ РАН