Новости науки

29 января 2020 года

Институт востоковедения РАН в рейтинге лучших мировых аналитических центров

Институт востоковедения РАН в рейтинге лучших мировых аналитических центров Институт востоковедения РАН в рейтинге лучших мировых аналитических центров

 
Институт востоковедения РАН вошел в число лучших мировых аналитических центров 2019 года по версии The Global Go To Think Tanks Index Report, заняв 29 место в категории «Best Regional Studies Center (Free Standing)» и улучшив свою позицию на одно место по сравнению с прошлым годом. Кроме ИВ РАН, в эту категории попали три российских организации - Московский центр Карнеги, Институт США и Канады РАН и Институт Европы РАН.

Очередной рейтинг, опубликованный 28 января 2020 г., был составлен специалистами Пенсильванского университета (США) при поддержке и  по заказу ООН по результатам экспертизы около 7  тыс. исследовательских центров мира. Список формировался на основе опроса 1796 организаций и 3974 экспертов по всему миру, включая аналитические центры, печатные и электронные СМИ, научные круги, неправительственные организации. 

В рейтинге центры располагаются по степени влиятельности на глобальных и региональных уровнях, а также разделены по различным категориям исследований. По данным исследования Россия находится на 7 месте по количеству аналитических центров (215 институтов), уступая в Европе только Великобритании (321).

Рейтинг мировых аналитических центров The Global Go To Think Tanks Index является одним из наиболее авторитетных в оценки качества и значимости исследовательских центров международной направленности.

Институт востоковедения РАН поздравляет  партнеров, которые представляли Россию и заняли высокие места в различных категориях рейтинга: МГИМО МИД России, ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова, Институт США и Канады РАН, Институт Европы РАН, Институт социологии РАН, Институт экономики РАН, ИНИОН РАН, СВОП, Московский Центр Карнеги, Центр стратегических разработок, Rethinking Russia и др.

Календарь ИВ РАН

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Анонсы

12 мая 2025 года
Доклад В.А. Лысенко "Погребальный обряд некрополя Красный Маяк"
12 мая в 13.00 в зале 222 состоится заседание семинара "Ex Oriente lux" с докладом В.А. Лысенко о некрополе Красный Маяк. Этот памятник относится к позднескифской археологической культуры, выделенной исследователем Неаполя Скифского П.Н. Шульцем, который локализовал ее в границах Малой Скифии Страбона в Крыму и Нижнем Поднепровье. 
19 мая 2025 года
Семинар «Политический миф на Востоке»
Отдел истории Востока приглашает принять участие в семинаре «Политический миф на Востоке».
Loading...