ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
2 сентября 2018 года

Научная командировка КНДР
2-11 сентября 2018 г. КНДР делегация Института востоковедения в составе зам.директора по науке Н.Г.Романовой, зам.директора по науке А.С.Железнякова и в.н.с. Отдела Кореи и Монголии Б.Б. Пак посетила КНДР по приглашению Первого Европейского департамента МИД КНДР и Корейского общества по содействию обмену и сотрудничеству с Россией.
5 сентября 2018 года

Встреча с известным иранским учёным, доктором философии М. Мохагег
Центр «Исламика» Института востоковедения РАН, Международный фонд иранистики и журнал Minbar. Islamic Studies приглашают Вас на встречу с известным иранским учёным, доктором философии М. Мохагег, которая состоится 5 сентября 2018 г. в 15:00 в Зале учёного совета Института востоковедения РАН (ул. Рождественка, д.12).
6 сентября 2018 года

VI ежегодный научный семинар «Японский Тайвань глазами российских и западных обозревателей»
В ИВ РАН прошёл VI научный семинар по истории «Японского» Тайваня
Встреча иранистов и исламоведов Москвы
Встреча иранистов и исламоведов Москвы с Руководителем Организации культуры и исламских связей Исламской республики Иран
10 сентября 2018 года

Доклад Е.Л. Катасоновой на конференции во Владивостоке
Руководитель Центра японских исследований, д.и.н. Елена Леонидовна Катасонова приняла участие в Международной конференции «Исторические и международные аспекты российско-японских отношений.
Доклад А.В. Сарабьева на тему: "Межконфессиональные отношения на Ближнем Востоке сквозь призму вариантов депривационной теории"
10 сентября 2018 г. в рамках семинара "К основам методологии изучения традиционных общин Востока" состоится доклад А.В. Сарабьева
19 сентября 2018 года

Доклад Анастасии Геннадьевны Люлиной "Культурно-исторические связи между Тибетом и империей Цин в 17-18 вв."
состоится 19 сентября 2018 г. в 13:00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий".
26 сентября 2018 года

Доклад Ю.Г. Атмановой "Народная картинка Индии: фольклорная традиция и современность"
В среду 26 сентября с.г. состоится очередное заседание семинара отдела памятников письменности народов Востока. Начало в 13.00
Доклад Ю.Г.Атмановой: Народная картинка Индии: фольклорная традиция и современность
Доклад Ю.Г. Атмановой состоялся в рамках постоянного семинара «Текстология и источниковедение Востока» отдела памятников письменности народов Востока.
Курсы восточных языков ИВ РАН