ИВ РАН

Календарь

22 января 2024 года

ФОТОКОНКУРС «Orient 2024»
Приглашаем сотрудников Института востоковедения РАН принять участие в онлайн-фотоконкурсе «Orient 2024».
28 февраля 2024 года

Доклад Б.У. Китинова о путешествии на Алтай
Семинар «Место встречи - Восток». Организатор: Отдел истории Востока.
Доклад Б.У. Китинова о его путешествии на Алтай
28 февраля 2024 г. в Отделе истории Востока ИВ РАН состоялось очередное заседание семинара «Место встречи – Восток», на котором выступил в.н.с., д.и.н. Китинов Б.У. с сообщением о своей поезде на Алтай в конце сентября – начале октября 2023 г.
Доклад Е.О. Графовой «Предметы коллекций MOISEIKIN в художественном осмыслении русского модерна: связь времени, науки, искусства и русской культуры в XIX–XXI вв.»
Доклад научного сотрудника Отдела искусства и материальной культуры Е. О. Графовой — «Предметы коллекций MOISEIKIN в художественном осмыслении русского модерна: связь времени, науки, искусства и русской культуры в XIX–XXI вв.» прошел в рамках семинара из серии «Искусство Востока и Восток в искусстве (ИВВИ)».
Доклад П.В. Гращенкова «Нивхский язык сегодня»
28 февраля 2024 г. Отдел языков народов Азии и Африки провел очередное заседание традиционного семинара «Проблемы общей и востоковедной лингвистики».
Круглый стол «Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания в 2024 году»
28 февраля 2024 г. в Институте востоковедения РАН в смешанном формате состоялся круглый стол «Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания в 2024 году». Мероприятие объединило более десятка востоковедов.
Очередной семинар из серии «Искусство Востока и Восток в искусстве (ИВВИ)»
На семинаре прозвучит доклад искусствоведа и культуролога Елены Олеговны Графовой «Предметы коллекций MOISEIKIN в художественном осмыслении русского модерна: связь науки, искусства и русской культуры в XIX–XXI вв.». Начало в 13:00
Доклад Е.Б. Смагиной (ИВ РАН): «Трактовка текста Писания (Танаха) в Псевдо-Климентовых гомилиях»
Институт востоковедения РАН приглашает Вас на очередное заседание ежемесячного Семинара по изучению еврейской цивилизации (ЕЦ-семинара), которое состоится в среду 28 февраля 2024 г. в 16:00 в помещении ИВ РАН (к. 137).
Курсы восточных языков ИВ РАН