ИВ РАН

Календарь

30 ноября 2020 года

XV Конференция арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской»
Центр арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН имеет честь сообщить вам о проведении XV конференции арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской» в период с 30 ноября 2020 г. по 25 декабря 2020 г.
2 декабря 2020 года

Доклад Ю.А. Аверьянова: "«Макалят- и Шамс-и Табризи» как персоязычная суфийская автобиография «исчезнувшего» мистика XIII века"
Очередное заседание семинара "Текстология и источниковедение Востока" состоится 2 декабря в режиме Zoom-конференции. Начало заседания - 13:00. Заявки на участие направляйте, пожалуйста, на адрес отдела: ppnv@ivran.ru.
Доклад Ю.А. Аверьянова: "«Макалят- и Шамс-и Табризи» как персоязычная суфийская автобиография «исчезнувшего» мистика XIII века"
2 декабря в отделе памятников письменности народов Востока состоялся доклад Ю.А. Аверьянова. Автором доклада рассматривались аспекты личности и суфийского учения знаменитого мистика Шамса Табризи на основании критического текста приписываемого ему сочинения «Макалат-и Шамс-и Табризи», опубликованного в Иране в 1990 г.
Утверждена "Программа развития инфраструктуры исследований ИВ РАН на 2021-2025 г.г."
11 ноября 2020 года ученым советом ИВ РАН принята программа развития ИВ РАН, которая утверждена директором ИВ РАН.
Курсы восточных языков ИВ РАН