ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
1 октября 2018 года

XVIII Международный конгресс по тюркской истории
1-5 октября 2018 г. в столице Турецкой Республики г. Анкаре состоялся XVIII Международный конгресс по тюркской истории – крупнейший форум тюркологов, организованный Турецким Историческим Обществом, который по традиции, заложенной основателем Общества первым президентом Турецкой Республики Мустафой Кемалем Ататюрком, начиная с 1932 г., проводится каждые четыре года. В этом году Конгресс был наиболее масштабным из всех проводившихся ранее. Структурно Конгресс был разбит на 20 Секций. На Конгресс прибыло около 800 участников, и было представлено более 650 докладов. Среди участников было 16 российских историков, филологов, архивистов, исследователей, которые представляли научные и образовательные учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Астрахани, Уфы.
3 октября 2018 года

"Многоплановость речи в классической санскритской драме"
Доклад состоится в рамках семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий". В 13:00 в Отделе истории и культуры Древнего Востока
Доклад Е.А. Юдицкой (ИВ РАН) "Способы ведения речи в классической санскритской драме (оговорка и другие речевые ошибки)"
состоялся 3 октября 2018 г. на очередном заседании семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий".
Курсы восточных языков ИВ РАН