ИВ РАН

Календарь

29 апреля 2019 года

Международная научная конференция к столетию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана.
В Институте Востоковедения РАН прошла международная научная конференция, приуроченная к 100 летию установления российско-афганских отношений и независимости Афганистана. Организаторами конференции выступили сотрудники сектора Афганистана Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока ИВ РАН и Посольство Исламской Республики Афганистан в России.
1 ноября 2016 года

21-й полевой сезон Российской археологической экспедиции в Гизе
1 декабря 2016 года завершился 21-й полевой сезон Российской археологической экспедиции в Гизе (Арабская Республика Египет).
9 ноября 2016 года

Круглый стол на тему "Тибетология и буддология на стыке науки и религии".
Данный круглый стол является третьим в серии ежегодных круглых столов по тибетологии, организуемых Институтом востоковедения РАН с 2014 г.
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
Состоится доклад М.Б. Мейтарчиян "О культе огня в Бактрии и Маргиане".
Начало в 13.00
Круглый стол «Политика и культура»
В Отделе сравнительного культуроведения состоялся уже не первый за последние годы «Круглый стол» на тему «Политика и культура». Модератор – д.ф.н., г.н.с., проф. Прожогина Светлана Викторовна.
9–10 ноября в зале ученых советов ИВ РАН состоялся круглый стол "Тибетология и буддология на стыке науки и религии"
Мероприятие было проведено при поддержке Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма "Сохраним Тибет".
Международная конференция "Новые направления российско-корейского сотрудничества и расширение исследований нового поколения экспертов по Корее"
Прошла 9 ноября 2016 года в Сеуле (Республика Корея)
Заседание семинара "История и культура Древнего Востока в свете новых открытий"
9 ноября в Отделе истории и культуры Древнего Востока состоялся доклад Маргариты Борисовны Мейтарчиян "О культе огня в Бактрии и Маргиане".
Презентация книги Вячеслава Яковлевича Белокреницкого "Пакистан, Южная Азия, исламский мир, Восток. Избранные публикации 2008-2016 гг."
Состоится 9 ноября 2016 г. в 14.00. в ауд. 222
Курсы восточных языков ИВ РАН